জাবির আহমদ,এমসি কলেজ থেকে::
সিলেটের প্রাচীন ও পরিচিত বিদ্যাপীঠ মুরারিচাঁদ কলেজ। শত বছরের পুরানো এই কলেজেরই ছাত্র ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ।
শনিবার সকাল বেলা ক্যাম্পাসে প্রবেশ করেতেই দেখা গেল শিক্ষার্থীদের আনাগোনা।
চলছে সেচ্ছসেবী সংগঠন বিএএনসিসি, রোভার স্কাউট দের শেষ প্রস্তুতি।
মূলত দশ তলা একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করতেই কলেজে আসা শিক্ষামন্ত্রীর।
এছাড়াও সিলেট সরকারি কলেজে অনার্স কোর্স চালু, দশ তলা একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজের উদ্ভোদন করেন।
শিক্ষা মন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে এমিসি কলেজ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হলেও সময় স্বল্পতার কারণে সম্ভব হয়নি।
কলেজে এসেই শিক্ষামন্ত্রী শহিদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পন করেন।
তারপর একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন এবং কলেজের সার্বিক বিষয়ে কিছু কথা বলেন।
তিনি বলেন আমি এই কলেজের ছাত্র ছিলাম। সিলেট তথা সারা বাংলাদেশে এমসি কলেজের নাম ছড়িয়ে আছে।
নতুন একাডেমিক ভবন, ছাত্রী মিলনায়তন ও অন্যান্য উন্নয়ন কাজ মিলিয়ে প্রায় ৫০ কোটি টাকা ব্যয় হবে।
বঙ্গবন্ধুর মুরাল নির্মাণের জন্য শিক্ষার্থীরা দাবি জানালে মন্ত্রী বলেন কলেজ কর্তৃপক্ষ উদ্যোগ নিলে সব ধরণের সহায়তা করা হবে।
সর্বকালের শ্রেষ্ঠ বাঙালি বঙ্গবন্ধু শেখে মুজিবুর রহমানকে স্বরণ করে শিক্ষা মন্ত্রী বলেন এই কলেজের শিক্ষার্থীরা যখন প্রকৃত শিক্ষা লাভ করে দেশের উন্নয়নে অবদান রাখবে তখনই আমরা উন্নত সমৃদ্ধশালী রাষ্ট্রে পরিনত হব এবং বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়তে পারবো।্